Библиотека № 6.Урок- беседа «Спешите стать терпимей и добрее»

16.11.2017 г.

Для учащихся 6 класса лицея № 2 в библиотеке был проведен урок, посвященный Дню толерантности. В беседе обсудили ,что такое толерантность, привели примеры, когда нужно проявлять терпение, доброту, сострадание и как важно жить в согласии в нашей многонациональной стране. Библиотекарь детского отделения Миндрина О.Н. познакомила ребят с книжной выставкой, где были представлены произведения В.К. Железникова, Л.А. Чарской, В.Г. Короленко и других, которые позволят нам понять, что все люди должны научиться жить вместе в мире и взаимопонимании.

'font-size:14.0pt; line-height:115%;"Times New Roman","serif"'> Ритмичное слово нравится детям. Заучивание стихов развивает память ребенка, хорошие стихи несут в себе эмоциональный, нравственный, эстетический заряд. Фантазии автора заставляют ребенка радоваться, грустить, рассуждать. И очень хорошо, когда есть возможность встретиться с поэтом. Именно такая встреча состоялась в ЦГБДЮ. С первых минут Ирина Михайловна Коннова очаровала ребят, она рассказывала о своем детстве, читала свои стихи. Дети подготовились к встрече: выучили стихотворения поэтессы, дружным хором отгадывали загадки из книги И. Конновой, с большим удовольствием послушали песни на слова поэтессы, задавали вопросы. Каждый участник встречи унёс с собой в качестве сувенира красочные закладки с автографом поэта. Впечатление от встречи осталось доброе и светлое.

�ят из стихов и сказок: телефон, тигренок, кошка с котятами, сумка почтальона с письмами и телеграммами.

Библиотека № 6.Урок- беседа «Спешите стать терпимей и добрее»