Библиотека № 17. Цикл: «Авторы твоего детства» Беседа-игра «Дом, который построил Маршак» к юбилею С.Я.Маршака

17.11.2017 в библиотеке № 17 прошла беседа-игра с детьми 2-го класса «Б» школы-интерната №1, посвященная юбилею С.Я.Маршака - «Дом, который построил Маршак» из цикла: «Авторы твоего детства».

Молоткова С.А рассказала детям о детстве и юности писателя, почему С.Я.Маршака писал именно детские книги. Мероприятие началось с загадок Маршака, затем библиотекарь почитала стихи для самых маленьких, рассказала о переводах С.Я Маршака, о его сказках и театральных постановках.

Затем детям было предложено разыграть русскую-народную сказку «Теремок», с чем они хорошо справились. И обещали прочесть сказку С.Я. Маршака «Теремок»

Следующим этапом была конкурсная программа. Учащиеся угадывали, из каких произведений строки, искали перчатки, которые «потеряли котятки».

В заключении учащиеся просмотрели мультфильм по сказке Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» Беседа-игра  «Дом, который построил Маршак» к юбилею С.Я.Маршака Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» Беседа-игра  «Дом, который построил Маршак» к юбилею С.Я.Маршака Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» Беседа-игра  «Дом, который построил Маршак» к юбилею С.Я.Маршака Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» Беседа-игра  «Дом, который построил Маршак» к юбилею С.Я.Маршака