Библиотека №32. Литературная регата «По следам капитана Врунгеля».

16.11.2017

В этом году у книги «Приключения капитана Врунгеля» двойной юбилей: её автору, Андрею Сергеевичу Некрасову, исполнилось 110 лет со дня рождения, а впервые повесть появилась на страницах журнала «Пионер» 80 лет назад, правда, как сказали бы современные читатели, в виде комикса.

16 ноября в читальном зале детской библиотеки №32 прошла литературная регата «По следам капитана Врунгеля». Учащиеся 4А класса МОУ «СОШ №73» познакомились с фактами из жизни писателя, узнали, кто был прототипом знаменитых героев, рассмотрели различные издания книги.

Яхты «Апельсинки», «Восток» и «Любознайки» выполнили задания конкурсов: «Готовимся к отплытию», « «Музей имени капитана Врунгеля», «Словарь морских терминов»; «построили» пингвиноприёмник; ответили на вопросы «Зоологического», «Географического», «Физико-математического» конкурсов.

Библиотека №32. Литературная регата «По следам капитана Врунгеля». Библиотека №32. Литературная регата «По следам капитана Врунгеля». Библиотека №32. Литературная регата «По следам капитана Врунгеля». Библиотека №32. Литературная регата «По следам капитана Врунгеля». Библиотека №32. Литературная регата «По следам капитана Врунгеля». Библиотека №32. Литературная регата «По следам капитана Врунгеля».