Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 14. «Дарите любовь!»- литературная композиция.

Библиотека № 14.  «Дарите любовь!»- литературная композиция.

17.11.2017 в библиотеке №14 библиотекарь Л.С.Боровикова провела мероприятие, посвященное 110-летию со Дня рождения А.Линдгрен с учащимися 3 класса МОУ СОШ№11.

Дети познакомились с интересными фактами из биографии писательницы и всеми любимыми произведениями: «Малыш и Корлсон», «Пеппи Длинный чулок», «Рони- дочь разбойника» и другими. Была проведена викторина по произведениям писательницы. В заключение дети просмотрели отрывок из мультфильма « Малыш и Карлсон».

овым. Сотрудники абонемента Скиданова Г.И. и Денева Л.А. рассказали учащимся 1 курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» о жизни и творчестве этих блистательных писателей. Аудитория узнала, какими они были в молодости и в зрелости, как трагически рано они ушли. К мероприятию были подготовлены тематические слайдовая презентация библиотекарем Б.С.Жумалиевой и книжная выставка. Литературный вечер сопровождался фрагментами из фильмов по произведениям авторов. Очень понравился студентам момент, когда они нашли под одним из стульев, на которых сидели «настоящие бриллианты». Присутствующие выразили свою огромную благодарность организаторам мероприятия.

n style=' сказку «Теремок», с чем они хорошо справились. И обещали прочесть сказку С.Я. Маршака «Теремок»

Следующим этапом была конкурсная программа. Учащиеся угадывали, из каких произведений строки, искали перчатки, которые «потеряли котятки».

В заключении учащиеся просмотрели мультфильм по сказке Маршака «Сказка о глупом мышонке».


Изображения
Библиотека № 14.  «Дарите любовь!»- литературная композиция. Библиотека № 14.  «Дарите любовь!»- литературная композиция. Библиотека № 14.  «Дарите любовь!»- литературная композиция.