17 ноября в библиотеке № 16 прошёл литературный час «Алёнушкины сказки» для учащихся 2-х классов МОУ «СОШ № 38».

Сказки, которые посвятил писатель своей маленькой дочке, смешные, уютные, в них весело живут и разговаривают звери, птицы, рыбы, насекомые, растения и игрушки.

Предварительно прочитав сказки, ребята приняли участие в литературной игре «Знаток Алёнушкиных сказок».

Учащиеся 2 «А» класса подготовили небольшие инсценировки про Воробья Воробеича, Козявочку и Комара Комаровича.

Был показан мультфильм «Храбрый заяц».

�авились. И обещали прочесть сказку С.Я. Маршака «Теремок»

Следующим этапом была конкурсная программа. Учащиеся угадывали, из каких произведений строки, искали перчатки, которые «потеряли котятки».

В заключении учащиеся просмотрели мультфильм по сказке Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Детская библиотека № 16. Литературный час с элементами театрализации «Алёнушкины сказки». Детская библиотека № 16. Литературный час с элементами театрализации «Алёнушкины сказки». Детская библиотека № 16. Литературный час с элементами театрализации «Алёнушкины сказки». Детская библиотека № 16. Литературный час с элементами театрализации «Алёнушкины сказки». Детская библиотека № 16. Литературный час с элементами театрализации «Алёнушкины сказки».