16 ноября в библиотеке № 37 для учащихся старших классов ГБОУ « Саратовская кадетская школа № 2 им. В.В. Талалихина» был проведен исторический вечер, посвященный 100-тию Октябрьской революции.

Ведущая вечера, сотрудник библиотеки № 37 Тамара Владимировна Леднева, опираясь на архивные данные и исследования историков ознакомила ребят с событиями российской истории вековой давности. Тамара Владимировна подробно рассказала ученикам о причинах Октябрьской революции 1917 года, о хронике революционных событий.

Далее состоялась презентация книги американского писателя и журналиста Джона Рида « Десять дней, которые потрясли мир».

Роман « Десять дней, которые потрясли мир» - одно из самых известных в мировой литературе произведений, рассказывающих о Великой Октябрьской революции в России. Эту книгу, с которой Риду суждено было войти в Историю, можно назвать блестящим образцом как литературы, так и журналистики, события тех дней оживают под его пером и играют всеми возможными красками, становясь бесценным свидетельством и памятником ушедшего времени.

Мероприятие сопровождалось показом фрагментов из документальных фильмов.

Библиотека № 37. « Октябрьская революция в России: взгляд через столетие»- исторический вечер. Библиотека № 37. « Октябрьская революция в России: взгляд через столетие»- исторический вечер. Библиотека № 37. « Октябрьская революция в России: взгляд через столетие»- исторический вечер. Библиотека № 37. « Октябрьская революция в России: взгляд через столетие»- исторический вечер.