Детская библиотека № 27 Час толерантности «Взгляни на мир глазами доброты»

Детская библиотека № 27 Час  толерантности  «Взгляни на мир глазами доброты»

16.11.2017 г.

В Международный день толерантности, 16 ноября 2017 года, в МОУ «Гимназия № 58» для учащихся 4 «Б» класса состоялся час толерантности «Взгляни на мир глазами доброты».

Сотрудники детской библиотеки № 27 познакомили ребят с понятием «толерантность», с чертами, присущими толерантному человеку, рассказали о значении этого слова в разных странах мира.

Школьники повторили правила доброты, участвовали в конкурсах и играх, слушали и обсуждали сказки о добре, пели песни о дружбе.

В ходе мероприятия дети узнали, кто такой «интолерантный человек», разделили сказочных героев на толерантных и интолерантных, поговорили о дружбе, взаимопомощи и постарались ответить на вопрос: «Зачем нужна доброта?»