Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №11. «Её величество Волга!» Эколого-краеведческое путешествие.

Детская библиотека №11.  «Её величество Волга!» Эколого-краеведческое путешествие.

Шестого декабря детскую библиотеку №11 посетили учащиеся 5 «а» класса Гимназии № 4, для которых в качестве завершения Года экологии в России состоялось эколого-краеведческое путешествие «Её величество Волга!»

Наша родная Волга - одна из крупнейших рек на Земле и самая длинная в Европе. А великой Волгу-матушку делают не столько протяженность и полноводность, сколько ее история и судьбы народов, живущих на её берегах от легендарных времен до сегодняшнего дня. Об этом шла речь на нашем мероприятии. Видеоматериалы познакомили ребят с удивительным миром природы волжского бассейна и его животными обитателями. Пятиклассники отлично справились с краеведческой викториной, затем мы обсудили сложную экологическую ситуацию на реке и наши возможности по её улучшению. Мы старались научить детей видеть и ценить красоту Поволжья - нашего родного и любимого края!


Изображения
Детская библиотека №11.  «Её величество Волга!» Эколого-краеведческое путешествие. Детская библиотека №11.  «Её величество Волга!» Эколого-краеведческое путешествие. Детская библиотека №11.  «Её величество Волга!» Эколого-краеведческое путешествие. Детская библиотека №11.  «Её величество Волга!» Эколого-краеведческое путешествие.