Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №11. Правовой урок «Мы имеем право!»

Детская библиотека №11.  Правовой урок «Мы имеем право!»

Седьмого декабря накануне Дня прав человека в детской библиотеке №11 для учащихся 3 «в» класса Гимназии № 4 состоялся правовой урок «Мы имеем право!»

Современный мир большой и разный, в нём живёт много людей разных национальностей и различной веры: они говорят на разных языках, думают по-разному, по-разному живут, иногда спорят… Но все и всегда должны помнить, что люди на земле имеют равные права!

Ребята показали правильное понимание прав и обязанностей, выучили значения слов «декларация» и «конвенция», отлично справились с правовым тестом. Разбираться в этом нам помогали герои мультфильмов из сериала «Азбука прав». Юным гражданам необходимо научиться оценивать свои поступки по отношению к окружающим, ведь важно не только уметь применять свои права в повседневной жизни, но и уважать права других людей. 


Изображения
Детская библиотека №11.  Правовой урок «Мы имеем право!» Детская библиотека №11.  Правовой урок «Мы имеем право!» Детская библиотека №11.  Правовой урок «Мы имеем право!» Детская библиотека №11.  Правовой урок «Мы имеем право!» Детская библиотека №11.  Правовой урок «Мы имеем право!»