Библиотека № 14. «Носов-детских книг творец!» - литературный портрет.

Библиотека № 14.  «Носов-детских книг творец!» - литературный портрет.

6 декабря в библиотеке было проведено мероприятие в форме литературного портрета под названием «Носов-детских книг творец!». На мероприятии присутствовали учащиеся 2 класса МОУ СОШ №11. Библиотекарь О.Г. Савельева в увлекательной форме познакомила детей с биографией и творчеством Н.Н. Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Школьники узнали много интересного о рассказах «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша», «Фантазёры » и др.. Дети приняли участие в литературной викторине «В гостях у Незнайке», а также посмотрели видеофрагменты по книгам Носова, которые были экранизированы. В конце встречи Е.В. Соколова провела обзор детских журналов «Мурзилка», в котором впервые был напечатан первый рассказ писателя «Затейники».

Библиотека № 14.  «Носов-детских книг творец!» - литературный портрет. Библиотека № 14.  «Носов-детских книг творец!» - литературный портрет. Библиотека № 14.  «Носов-детских книг творец!» - литературный портрет. Библиотека № 14.  «Носов-детских книг творец!» - литературный портрет.