Библиотека №10. «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества.

В библиотеке №10 совместно с учащимися третьего курса монтажного колледжа состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Заведующая библиотекой Дементьева Светлана Николаевна рассказала об истории ордена Святого Георгия, об истории праздника, о первом музее Героев Советского Союза и России, находящемся в Москве, об исторических деятелях, имеющих высокие звания за заслуги перед Отечеством. Она отметила, что в жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям и нравственной стойкости. Студенты колледжа Дмитрий Иванов и Елизавета Юрлова выступили с сообщениями о наших земляках Героях Советского Союза О.В.Клочкове, И.П. Козинец, В.Ф.Суханове. Кульминацией встречи было выступление полковника, ветерана ракетных и внутренних войск Копьева Геннадия Николаевича. Геннадий Николаевич рассказал ребятам о своей военной службе, о саратовцах наших земляках имеющих звания Героев Советского Союза. В конце мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Монументу Воинам-интернационалистам, павшим в локальных войсках, находящемуся на 3 Дачной. К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка и слайдовая презентация.

Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества. Библиотека №10.  «Учись у героев Отчизну беречь» - традиционный устный журнал, урок мужества ко Дню Героев Отечества.