Библиотека №32. Литературно- музыкальное путешествие «Щелкунчик» или история с продолжением».

15 декабря учащиеся 4 Б класса МОУ «СОШ №93» совершили литературно- музыкальное путешествие «Щелкунчик» или история с продолжением»:

• Остановка первая: «Рождение сказки»
    (Эрнст Теодор Амадей Гофман и его сказка «Щелкунчик или Мышиный король»: история сказки, викторина по тексту).

• Остановка вторая: «Грёзы наяву»
    (Благодаря музыке русского композитора Петра Ильича Чайковского сказка немецкого писателя Эрнста Гофмана стала не только известна всему миру, но и любима: послушали музыку к танцу феи Драже и посмотрели фрагмент заключительной части балета).

• Остановка третья «Сказка на экране»
    (Музыка Чайковского лежит в основе мультфильма «Щелкунчик» (1973) - просмотр фрагмента мультфильма; в 2004 году на экраны вышла новая экранизация: действие сказки переносится в Санкт-Петербург; а в 2015 году – большое мультпутешествие для малышей «Волшебное королевство Щелкунчика»).

Встреча завершилась рассказом ребят о том, кто из героев сказки запомнился и почему?

Библиотека №32. Литературно- музыкальное  путешествие «Щелкунчик» или  история с продолжением». Библиотека №32. Литературно- музыкальное  путешествие «Щелкунчик» или  история с продолжением». Библиотека №32. Литературно- музыкальное  путешествие «Щелкунчик» или  история с продолжением». Библиотека №32. Литературно- музыкальное  путешествие «Щелкунчик» или  история с продолжением». Библиотека №32. Литературно- музыкальное  путешествие «Щелкунчик» или  история с продолжением». Библиотека №32. Литературно- музыкальное  путешествие «Щелкунчик» или  история с продолжением».