Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБДЮ. "Духовные ценности православия и патриотизм" – территория общения.

ЦГБДЮ.  "Духовные ценности православия и патриотизм" –  территория общения.

На встречу со студентами ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина пришли председатель Саратовской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск всех поколений "Стражи Границ" Максим Мальцев и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков.
Отец Владимир рассказал ребятам о подвиге Евгения Родионова, представил видеофильм духовно-нравственного содержания, сказал, что многие из погибших — это те, кто исполнил не только гражданский, но и христианский долг, ведь защищая своих сограждан, отдавая за них свои жизни, военные исполняют главную Евангельскую заповедь о любви. Священник также рассказал о святых страстотерпцах Борисе и Глебе, поведал в чем смысл страстотерпчества. Максим Мальцев рассказал историю становления органов ФСБ, отметил, что пограничники также обеспечивают защиту экономических и других интересов России. Пограничная деятельность включает в себя охрану Госграницы РФ в целях предотвращения незаконного ее пересечения. 20 декабря отмечается День органов безопасности России. Именно в этот день в 1917 году Совнарком РСФСР подписал декрет об организации Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Гости пригласили ребят принять участия в праздновании Дня чекиста, которое состоится 20 декабря в 11.00 ч. в музее «Боевой и трудовой славы» на Соколовой горе. К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка.


Изображения
ЦГБДЮ.  "Духовные ценности православия и патриотизм" –  территория общения. ЦГБДЮ.  "Духовные ценности православия и патриотизм" –  территория общения. ЦГБДЮ.  "Духовные ценности православия и патриотизм" –  территория общения.