Библиотека №2 Театрализованное представление «Рождественский вертеп»

Библиотека №2  Театрализованное представление «Рождественский вертеп»

Сегодня в нашей библиотеке было многолюдно, шумно и весело. На театрализованное представление «Рождественский вертеп» собрались и взрослые и дети. Работники библиотеки поздравили всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, а ребята из народного ансамбля «Реченька» под руководством Лауреата Всероссийского конкурса «Голоса России» Ольги Ивановны Пахомовой порадовали гостей небольшим спектаклем с музыкальным сопровождением о рождении Христоса-Спасителя. А затем полилась народная песня что называется рекой: «Ранёшенько», «Как был нашей сотни командир хороший», «Катенька», «В саду Маша гуляла», «Подай балалайку» - одна задорней другой. Малыши из зала не просто аплодировали, но дружно подыгрывали деревянными ложками и даже подпевали незатейливые припевы. Заводные частушки «под язык», «Семёновна», «Матаня» вызвали неподдельный восторг аудитории, зрители улыбались и скандировали «браво». На предложение поучаствовать в народных играх ребята из зала согласились с огромным желанием. Вместе с солистами ансамбля они водили хоровод, выбирали пару из круга и поочередно играли роль Заиньки. Атмосфера праздника царила в библиотеке на всем протяжении концерта.