ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках».

16 января 2018 года в Центральной городской библиотеке на заседании клуба «Саратовец» состоялось открытие выставки «Немного закулисья»

художника-декоратора Саратовского областного театра оперетты, участницы

Народного самодеятельного коллектива изостудии «Вдохновение» Городского клуба детского творчества «Романтик» Юлии Анатольевны Дмитриевой.

Новый пятый выставочный сезон в Центре муниципальной и краеведческой информации открылся третьей персональной выставкой Юлии Дмитриевой

«Немного закулисья».

Юлия Дмитриева окончила школу искусств № 1 в Энгельсе, Художественное училище имени А. П. Боголюбова в Саратове и получила специальность «Искусствовед» в СГУ имени Н. Г. Чернышевского. Сейчас работает художником-декоратором в Саратовском областном театре оперетты. В 2012 и 2017 годах состоялись премьеры сказок «Царевна лягушка» и «Поди туда, не знаю куда», где Юлия была художником-постановщиком.

На экспозиции размещены афиши, эскизы и фотографии декораций к спектаклям и эскизы костюмов к концертным номерам, разработанные Юлией Анатольевной. Также можно увидеть театральный макет к спектаклю «Поди туда, не знаю куда».

В праздничном концерте приняли участие лауреат Всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 20» Эльвира Витальевна Никитина; концертмейстер Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 20» Ирина Юрьевна Будникова; юная вокалистка, ученица 3-го класса МБУДО «Детская школа искусств № 20» и «Детская школа искусств № 22» Виктория Турищева; солистка вокальной студии «Мелодии сердца» ГКДТ «Романтик» Ирина Геннадьевна Казановская; саратовская поэтесса Ольга Юрьевна Савельева.

Выставка продолжит свою работу до 16 февраля 2018 года по адресу: г. Саратов, ул. Зарубина, 158/162.

Часы работы: с 9.00 до 20.00. Вход свободный.

ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Тема заседания «Краеведение в красках».