Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10 «История, отраженная в человеке» - литературный вечер-портрет к 115-летию со дня рождения русского писателя, нашего земляка А.А.Бека из цикла по литературе «Наше наследие»

Библиотека №10 «История, отраженная в человеке» - литературный вечер-портрет к 115-летию со дня рождения русского писателя, нашего земляка  А.А.Бека из цикла по литературе «Наше наследие»

17.01.18

В библиотеке №10 в рамках литературного цикла «Наше наследие» прошло мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения русского писателя А.А.Бека. Сотрудники абонемента Скиданова Г.И. и Денева Л.А. с помощью слайдовой презентации рассказали учащимся первого курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» о вехах жизненного пути писателя-фронтовика нашего земляка Александра Альфредовича Бека, а также о его знаменитой книге «Волоколамское шоссе» – животрепещущей и достоверной истории победоносной битвы под Москвой в 1941 году. «Повестью о героических защитниках Москвы зачитывались в тылу, она была в полевых сумках бойцов на фронте. О книге «Волоколамское шоссе» во Франции писали как о шедевре, в Италии — как о самом выдающемся в русской литературе произведении о войне, а в Финляндии ее изучали в Военной академии. Это одна из тех редких книг, которые рассказывают правду о войне, окопную правду, которую не найдёшь в современных, красивых фильмах» (цитата из выступления ведущих литературного часа).

Мероприятие сопровождалось видеокадрами Московской битвы, видео-трейлером из нового фильма «28 панфиловцев», тематической книжно-иллюстративной выставкой
Изображения
Библиотека №10 «История, отраженная в человеке» - литературный вечер-портрет к 115-летию со дня рождения русского писателя, нашего земляка  А.А.Бека из цикла по литературе «Наше наследие» Библиотека №10 «История, отраженная в человеке» - литературный вечер-портрет к 115-летию со дня рождения русского писателя, нашего земляка  А.А.Бека из цикла по литературе «Наше наследие»