Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения.

Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения.

В канун светлого праздника Крещения библиотека № 23 пригласила своих читателей и посетителей КЦСОН по Ленинскому району на праздничный вечер душевного общения с участием вокально-оперной студии «Октава».

Крещение – праздник, завершающий Святки. А Святки всегда были на Руси временем развлечений, радости, безудержного веселья. Это время переодеваний в нечистую силу, святочных гаданий и, конечно же, песен. Святочные гулянья никогда не обходились без веселых, задорных, насмешливых колядок. Завершали праздничный разгул крещенские купания в студеной «иордани» – вырубленной во льду проруби. Наши предки верили, что крещенская вода смоет все грехи и болезни.

А мы вместо купания в «иордани» предложили нашим гостям окунуться в мир замечательной песни, получить заряд бодрости и хорошего настроения. В исполнении артистов вокально-оперной студии «Октава» звучали замечательные любимые всеми «зимние» песни» выдающихся советских композиторов, песни из кинофильмов, арии из оперетт, народные песни. Зрители тепло встречали артистов и от души им подпевали.

В зале была оформлена книжная выставка, к которой присутствующие проявили живой интерес.

Мероприятие подготовили и провели: Гольцова О.В., Исаева В.П., Молчанова В.Н.


Изображения
Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения. Библиотека №23. «Раз в крещенский вечерок». Вечер душевного общения.