Для воспитанников детского сада №139 работники нашей библиотеки сегодня организовали литературное путешествие по сказкам Шарля Перро. Мероприятие было приурочено к 390-летию французского писателя. Ведущие Г.А. Дудникова и А.М. Бахтеева рассказали ребятам о семье сказочника, его детских увлечениях, выборе профессии. Затем малыши отгадывали загадки, вспоминали сюжеты, связанные с Золушкой, Мальчиком-с-пальчиком, Спящей красавицей, Синей бородой, Котом в сапогах. С интересом посмотрели мультфильм про Красную шапочку и охотно откликнулись на предложение поучаствовать в сюжетно-ролевой игре. Экспромт удался на славу. Малыши продемонстрировали не только хорошее знание сказки, но великолепно сыграли роли Красной шапочки, бабушки, волка и охотников. Зрители внимательно следили за развитием сюжета и делали подсказки артистам.

В конце мероприятия ребята ознакомились с тематической выставкой книг, а также детскими периодическими изданиями.

Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя. Библиотека №2. Литературный дилижанс «По дорогам сказок Шарля Перро». К 390-летию писателя.