18.01.2017

Изобретать приходится не только разные приспособления, но и способы выходить из затруднительных жизненных ситуаций. Ну, например… Что нужно сделать, чтобы Лиса не съела Колобка? На этот вопрос ответили юные читатели журнала «Лучик», среди которых ученицы МОУ «СОШ №44», читатели детской библиотеки №36 Юля Килимиченко и Кристина Полякова. Теории девочек напечатали в 12 номере журнала «Лучик».

Сегодня в нашей библиотеке состоялась встреча автора журнала «Лучик» журналиста Червякова Александра Станиславовича с учениками 5 классов МОУ «СОШ №44», на которой он подарил журналы «Лучик» и значки с эмблемой журнала нашей библиотеке и юным изобретателям. Александр Станиславович рассказал о публикациях в 12 номере журнала «Лучик»:

- «Что знает история про Деда Мороза»;

- «По следам Змея Горыныча»;

- «Загадка с миллионами подсказок».

Юные авторы с группой поддержки захотели сделать фотографии на память и выложить их в социальные сети.

Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени». Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени». Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени». Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени». Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени». Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени». Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени». Детская библиотека № 36. «ТРИЗ – теория решения изобретательских задач или наука изобретать» - встреча с автором журнала для умных детей «Лучик» Червяковым Александром Станиславовичем из цикла «Авторитет имени».