ЦГБДЮ «На смертный бой за землю нашу» - патриотический час.

19.01.2018 г.

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества, прошел патриотический час «На смертный бой за землю нашу», посвященный 125-й годовщине нашего земляка, героя Советского Союза Ивана Панфилова. Ребята узнали о жизни и героической смерти генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова. Генерал Иван Панфилов – Герой Советского Союза, участник обороны Москвы. Он погиб, защищая столицу от превосходящих по численности танковых частей вермахта, двигавшихся по Волоколамскому шоссе. Подвиг 316-й стрелковой дивизии, которую впоследствии переименуют в Панфиловскую, является безусловным примером массового героизма и стойкости советских воинов. В те дни, когда враг рвался к Москве, весь мир узнал имена панфиловцев. Бессмертный подвиг 28 героев-панфиловцев вошел в историю Великой Отечественной войны, как замечательный пример героизма, стойкости, беззаветной любви советских людей к своей Родине. В ходе мероприятия ребятам был показан клип «28 панфиловцев» и подготовлена выставка по теме мероприятия.

ЦГБДЮ «На смертный бой за землю нашу» - патриотический час.   ЦГБДЮ «На смертный бой за землю нашу» - патриотический час.