Библиотека №43 Виртуальное путешествие «По следам Шарля Перро»

Библиотека №43  Виртуальное путешествие «По следам Шарля Перро»

18 января 2018 года в библиотеке № 43 учащиеся 4 «А» класса МОУ «СОШ № 40» совершили виртуальное путешествие «По следам Шарля Перро», посвященное 390-летию писателя.

В начале мероприятия ведущая познакомила школьников с биографией и творчеством юбиляра, сказки которого помнят и любят уже много веков.

Появление Красной Шапочки стало неожиданностью для ребят. С ней случилась беда – она заблудилась. Юные читатели согласились ей помочь.

К ним на помощь пришла Добрая Фея, которая предложила вспомнить произведения великого сказочника и выполнить её задания.

На электронную почту библиотеки были присланы какие-то странные безымянные письма. По взмаху волшебной палочки в корзине у Красной Шапочки появились загадочные конверты с вопросами викторины по самым известным сказкам Шарля Перро. Участники легко угадали авторов безымянных писем и ответили на вопросы викторины. Попав в «Бюро находок», ребята определили предметы и персонажи в их сказки.

Пройдя все испытания, Добрая Фея подарила Красной шапочке клубочек ниток, который показал ей дорогу к бабушке. А Красная Шапочка в знак благодарности угостила всех присутствующих сладкими призами.