Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека№30. «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я» (экологическая мозаика)

Детская библиотека№30. «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я» (экологическая мозаика)

19.01.18

С каждым годом становится все сложнее дышать свежим воздухом, пить воду без вредных примесей, употреблять в пищу экологически чистые продукты. Все чаще с голубых экранов, статей газет и журналов мы слышим призыв SOS от природы…

Прислушаться к мольбам нашей планеты попытались ребята 3 «В» класса МОУ «СОШ №77», приняв участие в экологической мозаике, проходившей 19 января 2018 года в детской библиотеке №30.

Во время мероприятия юным читателям предстояло сложить по крупицам и частицам картину нынешнего бедственного положения окружающей среды. Чтобы это сделать ребятам пришлось пройти несколько этапов.

На начальном этапе ребята пролистали страницы Красной книги, познакомились с ее структурой, основными разделами. Узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу Саратовской области, почему они туда попали и как можно изменить сложившуюся ситуацию. Затем юные экологи вместе с Лешим отгадали «Лесные загадки», с экологическим патрулем сформулировали простые правила поведения на природе, в лесу и на воде, ответили на вопросы викторины: «А знаешь ли ты?» ставшей последним элементом в мозаике, позволившим закрепить полученные знания и расширить кругозор школьников.

Вместе с ребятами экологическую мозаику собирала библиотекарь Кузина Ю.В.




Изображения
Детская библиотека№30. «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я» (экологическая мозаика) Детская библиотека№30. «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я» (экологическая мозаика) Детская библиотека№30. «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я» (экологическая мозаика)