19.01.2017г.

Ко Дню заповедников и национальных парков в детской библиотеке №34 был проведен час экологического общения «Острова спасения – заповедники». Мероприятие было посвящено охране природы и бережному отношению к окружающему миру и сопровождалось электронной презентацией. Библиотекарь Т.И.Данькова рассказала об истории праздника, который впервые отмечался 11 января 1997 года по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. В ходе общения дети узнали о значении слов «заповедник», «заказник» и «национальный парк». А также познакомились с животным и растительным миром таких заповедников как: «Баргузинский», «Остров Врангеля» и «Арктический».

Детская библиотека №34. Час экологического общения «Острова спасения – заповедники».  Детская библиотека №34. Час экологического общения «Острова спасения – заповедники».  Детская библиотека №34. Час экологического общения «Острова спасения – заповедники».