Детская библиотека № 34. Утренник «Сударыня Масленица».

Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица».

13.02.2018г.

В детской библиотеке № 34 для ребят из детского сада № 168 состоялся утренник «Сударыня Масленица». Библиотекари Е. А. Калинкина и О. П. Жмакина познакомили ребят с историей этого народного праздника, с названиями и особенностями проведения каждого дня масленичной недели, с масленичными традициями и символами. Дошкольники узнали о том, что по верованиям наших предков масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, участвовали в весёлых играх и конкурсах, посмотрели мультфильм «Масленица».

Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица». Детская библиотека № 34.  Утренник «Сударыня Масленица».