13.02.18

В библиотеке №10 для учащихся 7 класса МАОУ «Лицей №36» прошло мероприятие, посвященное 190-летию со дня рождения французского фантаста Жюля Верна. Библиотекарь читального зала Б.С. Жумалиева рассказала ребятам о жизненном и творческом пути классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики Ж.Верна. Затем ребята вспомнили книги автора, с удовольствием посмотрели отрывок из фильма «Дети капитана гранта», созданного на студии Мосфильм 1936, режиссер Владимир Вайншток сценарий Олег Леонидов. К мероприятию были подготовлены тематическая книжная выставка и слайдовая презентация.

Библиотека №10 «В поисках капитана Гранта» - киноальманах по книге Ж.Верна «Дети капитана Гранта» к 190-летию со дня рождения автора из цикла «С книжных страниц на большой экран». Библиотека №10 «В поисках капитана Гранта» - киноальманах по книге Ж.Верна «Дети капитана Гранта» к 190-летию со дня рождения автора из цикла «С книжных страниц на большой экран». Библиотека №10 «В поисках капитана Гранта» - киноальманах по книге Ж.Верна «Дети капитана Гранта» к 190-летию со дня рождения автора из цикла «С книжных страниц на большой экран». Библиотека №10 «В поисках капитана Гранта» - киноальманах по книге Ж.Верна «Дети капитана Гранта» к 190-летию со дня рождения автора из цикла «С книжных страниц на большой экран».