17 марта в библиотеке № 37 для учащихся 8 «В» класса МОУ СОШ № 55 состоялся час военной истории « Красная армия: история побед», приуроченный к 100-летию образования РККА.

Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами. Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, К. Рокоссовский, А. Василевский.

Библиотекарь И.В. Антипова рассказала учащимся о том, как создавалась Красная Армия, об основных и значимых событиях с участием воинов Красной Армии, о героическом прошлом и настоящем солдат и офицеров советской и российской армии. Ирина Владимировна привела примеры мужества и героизма отдельных служителей Отечества.

О Красной армии сложено много песен и стихов. В ходе мероприятия учащиеся прослушали песни времен Гражданской войны : « Проводы» ( на стихи пролетарского поэта Д. Бедного) и «Красная Армия всех сильней» ( автор слов: П. Григорьев; автор музыки : С. Покрасс ) .

Библиотека № 37. Час военной истории « Красная армия: история побед».( к 100 – летию образования РККА).  Библиотека № 37. Час военной истории « Красная армия: история побед».( к 100 – летию образования РККА).  Библиотека № 37. Час военной истории « Красная армия: история побед».( к 100 – летию образования РККА).