Библиотека №19. «Они были первыми» - час космонавтики.

«Они были первыми», под таким названием прошла встреча с учащимися 1 класса лицея №50, которую подготовила и провела, работник библиотеки Кузнецова М.А.. Она рассказала ребятам об истории освоения космоса.

Юрий Гагарин был первым человеком, увидевшим Землю со стороны, но не он первым увидел её оттуда. Дорогу в космос ему проложили другие — почти безымянные тогда и почти забытые ныне. Они не улыбались в кинокамеры и не раздавали интервью. Просто и молча делали они своё дело, жизнями своими спасая жизни будущих героев-космонавтов. Дорогу в космос человеку прокладывали… собаки. Впервые школьники узнали, что из 46 собак, участвовавших в космических экспериментах, 18 погибло.

С большим интересом ребята посмотрели документальный фильм «Отряд космических дворняг». В заключение работник библиотеки познакомила учащихся с тематической книжной выставкой.

Библиотека №19. «Они были первыми» - час космонавтики. Библиотека №19. «Они были первыми» - час космонавтики. Библиотека №19. «Они были первыми» - час космонавтики. Библиотека №19. «Они были первыми» - час космонавтики.