Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики.

Читатели разных возрастных групп приняли участие в вечере, посвященному Дню космонавтики, который состоялся 13 апреля в библиотеке № 37.

Присутствующие в зале зрители аплодисментами встретили гостей :

Баканова Ивана Васильевича - полковника в отставке, бывшего работника космодрома Байконур,

Зиновьева Владимира Петровича - ветеран вооруженных сил, офицера запаса, журналиста, поэта-песенника,

Юхно Валентину Владимировну – ветерана космодрома Байконур.

Иван Васильевич Баканов и Валентина Владимировна Юхно поделились своими воспоминаниями о годах работы на космодроме Байконур. Рассказали присутствующим о том, как осуществлялась подготовка космонавтов к полетам, о космических кораблях, о выживании в экстремальных условиях.

Рассказ сопровождался демонстрацией интересных фотографий из личных архивов , демонстрацией коллекций юбилейных медалей и капсулы с землей , привезенной с Байконура.

Зиновьев Владимир Петрович прочитал свои стихи, посвященные теме космоса.

В дар библиотеке № 37 Владимир Петрович передал свою книгу стихов « Хорошие люди».

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Наперекор земному притяжению» и провели обзор « Космонавты на земле Саратовской», которая явилась хорошим дополнением к теме мероприятия.

Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути  »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики. Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути  »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики. Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути  »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики. Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути  »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики. Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути  »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики. Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути  »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики. Библиотека № 37. «Космическая эра: вехи большого пути  »- тематический вечер - встреча ко Дню космонавтики.