Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №11. «Память – мост между войной и миром» Открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотека №11.  «Память – мост между войной и миром» Открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне.

Шестнадцатого апреля в библиотеке №11 состоялось открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне. Для наших гостей, которыми стали учащиеся 7«в» класса Гимназии № 4, был подготовлен и проведен патриотический час «О защитниках, о мужестве, о Родине…».

День Победы - праздник радостный и грустный одновременно. Радостный потому, что наши солдаты отстояли мир на Земле, а грустный, потому что много их погибло в этой жестокой войне.

Мероприятие началось с просмотра документального видеоролика «Хроника времен Великой Отечественной войны». Затем более подробно были освещены 900 дней и ночей блокады Ленинграда, которые стали днями мужества и стойкости непокорённых ленинградцев; Сталинградская битва, победа в которой переломила ход войны; подвиги простых саратовцев в тылу, в основном стариков, женщин, детей, которым приходилось стоять у станка по двадцать часов в сутки и выхаживать раненых бойцов в госпиталях…

Наш человеческий долг: помнить о тех, кого нет с нами, рассказать детям о тех, кто пал на войне, рассказать о мужестве, стойкости и любви к Родине, которые помогли нашему народу одолеть жестокого врага. Об этом говорилось на сегодняшней встрече, и будет идти речь во время месячника Победы.


Изображения
Библиотека №11.  «Память – мост между войной и миром» Открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне. Библиотека №11.  «Память – мост между войной и миром» Открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне. Библиотека №11.  «Память – мост между войной и миром» Открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне. Библиотека №11.  «Память – мост между войной и миром» Открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне. Библиотека №11.  «Память – мост между войной и миром» Открытие месячника Победы в Великой Отечественной войне.