Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №22. Виртуальное путешествие Далекий и близкий Китай».

Библиотека №22. Виртуальное путешествие Далекий и близкий Китай».

Для клиентов областного Центра адаптации и реабилитации инвалидов прошло виртуальное путешествие по Китаю - «Далекий и близкий Китай».

Зав. сектором Л.А. Сорокина познакомила слушателей с одной из самых удивительных и загадочных стран мира. Родина бумаги и книгопечатания, пороха и компаса, шелка, фарфора и многих других полезных изобретений и открытий, он неизменно приковывает к себе внимание историков, исследователей, путешественников.

С интересными фактами из жизни китайцев слушатели познакомились, просмотрев видеоролик «10 удивительных фактов о Китае».

Расположенный на юго-востоке азиатского континента и своими очертаниями напоминающий парящую в небе огромную птицу, современный Китай – наследник великой цивилизации, летопись которой насчитывает около пяти тысячелетий. Одной из достопримечательностей Китая является Великая Китайская стена. Раскрыть тайны и разгадать загадки этого сооружения помогла ведущая встречи, а также видеофильм «Великая Китайская стена».

Дружеские отношения России и Китая способствуют обмену культурных традиций двух стран. Гостям встречи были предложены видеоролики с исполнением русских песен китайской молодежью: «Мы поем «Смуглянку»», « «Катюша» в исполнении китаянки» и др.


Изображения
Библиотека №22. Виртуальное путешествие Далекий и близкий Китай». Библиотека №22. Виртуальное путешествие Далекий и близкий Китай».