Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ». Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии».

Добро пожаловать в Японию!

2018 год в России объявлен Годом театра и культуры Японии в России. В связи с этим мы оформили в читальном зале выставку – экспозицию «Символы Японии». Япония – страна самобытной культуры. Многое в ней выглядит необычным для нас. Здесь сочетаются современность и традиции далекого прошлого. Япония первая видит восходящее солнце, она полна необычайных контрастов. Нашим гостям сегодня мы предлагали прочитать японские сказки и книги японских писателей, каждому подарили веточку сакуры.

В читальном зале встречали гостей в кимоно и знакомили с культурой Японии, более подробно рассказывая о необычных праздниках, например: Ханами – праздник цветения сакуры.

Дети с удовольствием перечисляли символы страны: оригами, искусство бонсай, суши, кимоно, самураи, ниндзя, кукла кокэси.

Учили, как по-японски звучат слова приветствия и учтивости.

Ребята с любопытством брали предметы с выставки, особенно понравились им веер и меч. Мальчики представляли себя самураями, а девочки кокетливо обмахивались веерами. Читатели не только проверили, что они знают о Японии, но и узнали об этой удивительной стране и её обычаях много нового. Все уходили с хорошим настроением.

Библиосумерки в детской библиотеке №36 прошли насыщенно и необычно.

Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии». Детская библиотека №36. БИБЛИОСУМЕРКИ «МАГИЯ КНИГИ».  Презентация выставки – экспозиции «Символы Японии».