25.04.2018.

Враг не дошел до нашего города, не топтал нашу землю, однако война задела город своим черным крылом. Как жил и боролся Саратов в эти годы? Как воевали летчики и зенитчицы саратовского неба? Как мирные жители и подростки приближали победу самоотверженным трудом в заводских цехах, в госпиталях? Смогли бы мы сейчас преодолеть каждодневные трудности не только в окопах, но и в тылу? Об этом мы и поговорили с учащимися «МОУ СОШ №44», используя книгу «Саратов – город прифронтовой», чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

Эпиграфом к мероприятию стали строки: «Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет».

В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. О наших земляках - Героях Советского Союза была показана видеопрезентация «Золотые звезды Саратова», созданная работниками библиотеки. А на промышленных предприятиях Саратова самоотверженно трудились женщины, старики, дети. Они выпускали снаряды, мины, гранаты, минометы, аккумуляторы, подшипники, предметы фронтового быта и многое другое.

Минутой молчания почтили память павшим героям.

Классный час в библиотеке провели А.В. Горневская и С.А. Креханова.

Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости. Детская библиотека №36. Классный час в библиотеке. «С фронтом рядом ближним тылом был Саратов» - Урок – гордости.