Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам. Сегодня ученики 1 класса МОУ «СОШ №44» совершили увлекательное путешествие в мудрое и волшебное царство сказок. Произнеся волшебные слова: Над горами, над долами,
Над зелеными полями
Мы летим в страну чудес,
Где сказки и загадки есть!

ребята очутились в Стране Загадок, в которой они отгадывали героев народных сказок, сказочных животных, узнавали сказки по картинке. Собирали сказочное лото «Репка». Участвовали в конкурсах «Кто здесь был и что забыл», «Волшебные предметы». В конце нашего путешествия ребята сами захотели стать актерами и разыграли кукольный спектакль «Как теремок гостей принимал». Ребятам было дано домашнее задание: выучить роли героев «Теремка». Наша мини-театральная постановка прошла успешно и принесла зрителям и участникам много положительных и радостных эмоций. Праздник русской народной сказки удался, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок.

Путешествие в сказку подготовила Е.В.Безрукова.

Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал». Детская библиотека №36. Творческая мастерская в библиотеке «Мы разыгрываем сказку». Интерактивная сказка «Как теремок гостей принимал».