Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием.

Более тридцати лет отделяет нас от того страшного дня 26 апреля 1986 года, когда весь мир потрясло известие о взрыве на Чернобыльской АЭС. Мирный атом, считавшийся безопасным, взбунтовался, превратившись в «орудие разрушения и смерти». Многие десятки тысяч жителей полесья остались без крова, у многих из них развилась лучевая болезнь. Сотни гектаров сельскохозяйственных угодий оказались заражёнными радиацией и непригодными для использования. На помощь полесскому краю со всей территории нашей страны были направлены резервисты – ликвидаторы, в том числе и жители г.Саратова. Этой скорбной дате был посвящён вечер – реквием, который состоялся 26 апреля в читальном зале библиотеки №10. На вечере присутствовали учащиеся 8-ых классов МАОУ «Гимназия №108» (более 50 человек). Ведущая вечера Александрова Елена Анатольевна рассказала ребятам об этой ужасной аварии, мужестве и героизме ее ликвидаторов, последствиях для населения и окружающей среды. На абонементе и в читальном зале библиотеки для читателей были оформлены книжные выставки «Чернобыль – эхо ядерного века», «Это горькое слово – «Чернобыль», проведены по ним обзоры. Также ребятам была показана слайдовая презентация о Чернобыльской трагедии и документальный фильм.

Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием. Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием. Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием. Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием. Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием. Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием. Библиотека №10. «Колокола Чернобыля» - традиционный вечер – реквием.