Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников.

Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников.

В библиотеке №9 прошла историческая игра для старшеклассников «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало». Любовь к своей родине невозможна без знания ее истории, без уважения к ее славным страницам. Старшеклассники МОУ «СОШ №7» состязались в знании истории нашей страны с древнейших времен до наших дней. В конкурсе «Исторические портреты» требовалось раскрыть тайну личности какого-либо исторического деятеля – П.А. Столыпина, М.В. Ломоносова, Г.К. Жукова и других.

Викторина «Гербы, знамёна и награды» потребовала от школьников знаний по геральдике. Блиц-турниры «Загадочные слова» и «Загадочные предметы» оказались проверкой на сообразительность: учащимся было нужно раскрыть значение исчезнувших из обихода предметов и старинных слов. Одним из самых интересных заданий стала викторина «Слава русского оружия»: значение полос на воротнике матроски, поговорки знаменитого полководца А.В. Суворова, назначение сена и соломы на занятиях по строевой подготовке, драконы на знаменах драгунских полков и многие другие интересные исторические загадки.

В заключение школьники познакомились с книжной выставкой и убедились, что история Отечества хранит еще множество загадок, разгадать которые предстоит новым поколениям любителей истории.


Изображения
Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников. Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников. Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников. Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников. Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников. Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников. Библиотека №9. «Любовь к Отечеству—всех доблестей начало», историческая игра для старшеклассников.