Всем испортить настроенье
Может ваше поведенье.
Многие не знают дети
Ничего об этикете.
И плохого в том не видят,
Что кого-нибудь обидят.

Что же это за страна «Этикет»? Как попасть в такой славный город «Этикетбург»? На эти вопросы ребятам 5-х классов МОУ «СОШ№44» помогли ответить библиотекари, рассказав об истории этикета, о том какие наставления по правилам поведения содержались в книгах «Домострой» и «Юности честное зерцало». Некоторые правила этикета кажутся нам сегодня смешными, устаревшими, но значит ли это, что можно вообще обойтись без них?

Так как большую часть своего времени ребята проводят в школе, то разговор продолжился о нормах современного школьного этикета, о требованиях к внешнему виду ученика. Была разыграна сценка «Дефиле нарушителей школьного дресс-кода».

О нашей речи, о телефонном этикете также шла речь в одном из разделов путешествия по «Этикетбургу».

Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверить свои знания в этой области ребята смогли, отвечая на вопросы блиц-тура «Гость в дом – радость в нём».

Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Объяснить, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими.

Познавательно - занимательный час этикета подготовили и провели С.А. Креханова и А.В. Горневская.

Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.  Детская библиотека №36. «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» - познавательно-занимательный час этикета.