Клиенты Центра социального обслуживания Заводского района с помощью слайдовой презентации и видеороликов совершили виртуальное путешествие по Великой реке Волге, которая является символом России, узнали интересную историю возникновения городов, построенных на берегу Волги, прослушали стихи о её красоте и величии. За основу мероприятия была взята книга Н.Е. Палькина «О, Волга!». Где автор справедливо рассматривает свою книгу как одну из попыток в серии зарисовок создать более или менее запоминающуюся картину жизни великой реки с её историей и культурой, прошлым и настоящем, с её верой и надеждой на ещё более прекрасное будущее.А какие легенды существуют о нашей реке - матушке! Участники мероприятия с огромным удовольствием слушали их. Мероприятие всем очень понравилось, было задано много вопросов.

Библиотека №26. «Матушка моей Руси Великой…», виртуальное путешествие из цикла «На земле моих отцов и дедов» ко Дню реки Волги. Библиотека №26. «Матушка моей Руси Великой…», виртуальное путешествие из цикла «На земле моих отцов и дедов» ко Дню реки Волги. Библиотека №26. «Матушка моей Руси Великой…», виртуальное путешествие из цикла «На земле моих отцов и дедов» ко Дню реки Волги.