19 мая в читальном зале сада «Липки» прошел музыкально-поэтический вечер «Волга – наша реченька», приуроченный к  экологическому мероприятию "День Волги". Волга - один из самых главных и важных символов страны и нации. День Волги призван привлечь внимание к проблеме сохранения реки, которая является национальной гордостью России.

В рамках вечера гости  читали стихи и исполняли песни о Волге. В исполнении Алексея Власенко, Якова Волкова, Евгения Саблина, Ольги Стаценко, Людмилы Белецкой и др. прозвучали стихи Н. Палькина, Н. Сазонова, А. Твардовского, Е. Евтушенко, И. Малохаткина и других.

Свое музыкальное выступление присутствующим подарили Валентина Желтова, победительница конкурса Руслановой, Валентина Матросова, Валентина Новоселова, Ольга Стаценко, Николай Карпухин.

Вниманию гостей вечера была представлена книжная выставка о Волге.

ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька» ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания. Открытый микрофон «Волга – наша реченька»