ЦГБДЮ. «Русь, Россия, Родина моя!». Утренник ко Дню России.

ЦГБДЮ. «Русь, Россия, Родина моя!».  Утренник ко Дню России.

13.06.2018 г.

Именно под таким названием в читальном зале детской библиотеки в рамках программы летнего чтения 2018г.  состоялся утренник, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены учащиеся  летней площадки  при МОУ  «СОШ № 62». Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Ребятам рассказали о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. Все вместе рассуждали о Родине и патриотизме. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки «Русь, Россия, Родина моя!» дополнили прозвучавшую  информацию. Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России. В завершении мероприятия ребята  изготовили из цветной бумаги  значки с символикой России.

ЦГБДЮ. «Русь, Россия, Родина моя!».  Утренник ко Дню России. ЦГБДЮ. «Русь, Россия, Родина моя!».  Утренник ко Дню России. ЦГБДЮ. «Русь, Россия, Родина моя!».  Утренник ко Дню России. ЦГБДЮ. «Русь, Россия, Родина моя!».  Утренник ко Дню России. ЦГБДЮ. «Русь, Россия, Родина моя!».  Утренник ко Дню России.