13.06.2018г.

Для детей летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» МОУ «СОШ №101» в библиотеке №23 была проведена игра-путешествие.

Ведущие Исаева В.П. и Гольцова О.В. рассказали ребятам об истории праздника, отмечаемого в России. Интересной стала мультимедийная игра- презентация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне.  Ребята узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают три цвета на его полотнище, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, и что автор слов гимна - любимый всеми детский писатель Сергей Михалков.

Школьники прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Рассказ ведущих наглядно проиллюстрировали материалы книжной выставки «Наша Родина-Россия».

Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки, разгадывали тематические кроссворды и ребусы о государственных символах России.  Дети очень активно отвечали на вопросы викторины   «Что мы Родиной зовём?».

В ходе настольной игры, подготовленной сотрудниками библиотеки, дети своими руками изготовили макеты российского флага.

В заключение ребята читали стихи о Родине, о героях России и государственных символах страны.

Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России. Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России. Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России. Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России. Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России. Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России. Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России. Библиотека №23. «Нет в мире краше Родины нашей» - игра-путешествие, посвященная Дню России.