13 июня  в детской библиотеке №30 прошли исторические виражи «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!» для ребят из детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №77».

Ребята совершили виртуальное путешествие в историческое прошлое России, вспомнили историю праздника, познакомились с символами государства и традициями русского народа, тем самым, расширив свой кругозор и знание российской геральдики.

Во время мероприятия в исторических виражах звучали стихи современных поэтов о любви к Родине, песня «С чего начинается Родина!» и гимн России. Праздничному настроению участников мероприятия сопутствовала книжная выставка «Край мой капелька России», позволившая  проникнуться любовью к своему родному краю.

Закрепить полученные знания помогли интеллектуальные игры, конкурсы,   викторина, с вопросами которой ребята справились на «отлично», за что и были награждены сладкими подарками.

Исторические виражи подготовили и провели сотрудники библиотеки Кузина Ю.В. и Кметь Н.С.

Детская библиотека № 30 «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!» (Исторические виражи ко Дню России) Детская библиотека № 30 «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!» (Исторические виражи ко Дню России) Детская библиотека № 30 «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!» (Исторические виражи ко Дню России)