ЦГБ. Отдел искусств. Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»

13 июня в отделе искусств прошло мероприятие «Волшебник Изумрудного города» для детской летней площадки ЧОУ «Гимназия гуманитарных наук».  Библиотекарь отдела искусств  Татьяна Сергеевна Ханина познакомила ребят с замечательным русским детским писателем Александром Мелентьевичем Волковым, автором культовых для детей книг серии «Волшебник Изумрудного города». Вместе с библиотекарем дети отправились в увлекательное путешествие по дороге из желтого кирпича, переживали все приключения вместе с героями любимой книги. Ребята активно отгадывали загадки, мастерски и креативно подошли к конкурсу «Мумия», делали когти, как у саблезубых тигров, играли в веселые и подвижные игры, показали в интеллектуальной игре в слова, какой богатый у них словарный запас.

Ребята увлеченно обсуждали книги и искали отличия между произведениями русского писателя и серией книг «Волшебник страны Оз» Фрэнка Баума, которые вольно пересказал Александр Волков. В рамках мероприятия состоялся кинопросмотр мультфильма «Приключения в Изумрудном городе». В конце мероприятия самые активные и начитанные дети по итогам подсчета баллов получили сладкие призы.

ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»  ЦГБ. Отдел искусств.  Литературно-развлекательная программа «Волшебник Изумрудного города»