14 июня для детей с летней площадки школ № 5 и № 38 был проведён праздник «Русская старина». Ведущая Ягначкова Т. В. пригласила ребят отправиться в путешествие по старинной Руси – матушке. С помощью презентации они познакомились с русской избой, её убранством, с русскими традициями и обычаями.

Дети с удовольствием ставили чугунок в «печку» с помощью ухвата, носили «воду» на коромысле, играли в игру «Пирог», «кумились», отгадывали загадки.

Были подготовлены видеоролики о России, а также «Русская матрёшка», «Самовар».

Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России. Детская библиотека №16. Праздник – развлечение «Русская старина», посвящённый Дню России.