16 июня в читальном зале сада «Липки» прошел литературно-музыкальный вечер   «Заложник своей судьбы. Максим Горький» в честь 150-летия Алексея Максимовича Горького.

Вечер открыла руководитель Рубцовского центра Любовь Чиркова, отметившая вклад писателя в развитие русской литературы XX века. Своими размышлениями о жизни и творчестве Максима Горького поделился член Рубцовского центра Владимир Андреев. Особое внимание Андреев уделил духовно-нравственному содержанию произведений писателя.

Активными участниками вечера стали Наталья Тремасова, Валентина Тутукова, Валентина Новоселова, Яков Волков, Галина Рязанова  и другие. В их исполнении звучали стихи и отрывки из произведений классика. Проникновенно была представлена на вечере романтико-философская поэма «Человек» в исполнении Людмилы Белецкой. Исполнительнице удалось ярко передать мысли Горького о высоком назначении человека-творца.

Бард Мария Колина исполнила песню «Орел поднимается в небо».  Впечатляющим фрагментом вечера стало прослушивание записи любимых песен Максима Горького в исполнении Федора Шаляпина.

Желающие могли ознакомиться с литературой и информацией о писателе, представленной на выставке «Горький - это эпоха». О том, что читать о Горьком, какие книги помогут понять личность писателя рассказала сотрудник Центральной городской библиотеки Галина Миронова.

Мы надеемся, что в этот вечер каждый из участников вечера унес с собой свою частичку литературного гения Горького.

ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Заложник своей судьбы. Максим Горький».