Библиотека №37. «Маленькие герои большой войны»- час истории.

20 июня в летнем читальном зале « Солнечный дворик» сотрудниками библиотеки № 37 был проведен час истории « Маленькие герои большой войны».

Мероприятие было посвящено детям – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг.   Библиотекарь И.В. Антипова рассказала присутствующим ребятам о молодых девчонках и мальчишках помогавших фронту, несмотря на их возраст.

В ходе беседы ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, о том, как они наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.    Ирина Владимировна   познакомила школьников с биографиями и подвигами Вали Котика, Зины Портновой, Лёни Голикова и других детей, кому было присвоено  звание Герой Советского Союза.

В повествование органично вплетались стихи о войне поэта М. Джалиля, прозвучавшие в исполнении библиотекаря Л.Н. Волкогоновой и читательницы библиотеки Е. Тарасовой.

Библиотека №37. «Маленькие герои большой войны»- час истории.  Библиотека №37. «Маленькие герои большой войны»- час истории.  Библиотека №37. «Маленькие герои большой войны»- час истории.  Библиотека №37. «Маленькие герои большой войны»- час истории.  Библиотека №37. «Маленькие герои большой войны»- час истории.