Детская библиотека №30. «Брось мышку, возьми книжку» (Библиокомпас)ю

20 июня библиотека №30 пригласила ребят из детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №77», совершить путешествие по библиокомпасу: «Брось мышку, возьми книжку».

Путешествуя по библиокомпасу, юные читатели отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, затем передвигаясь по этапу, становились участниками конкурсов: «Угадай персонажа», «Угадай сказку», «Угадай мелодию».

Чтобы дорога была веселей, интеллектуальные задания чередовались с подвижными играми: «Лягушка-путешественница», «Тропа испытаний», «Волшебное колесо».

В конце мероприятия ребятам предстояло собрать пазл и выбрать для себя, единственно верный путь: «Компьютерная мышка» или «Интересная книжка». Ребята единогласно выбрали книги, которые помогли им с легкостью пройти испытания. Все участники библиокомпаса получили сладкие сувениры.

Мероприятие подготовили и провели Кметь Н.С., Кузина Ю.В.

Детская библиотека №30. «Брось мышку, возьми книжку» (Библиокомпас)ю Детская библиотека №30. «Брось мышку, возьми книжку» (Библиокомпас)ю Детская библиотека №30. «Брось мышку, возьми книжку» (Библиокомпас)ю