Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра.

Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра.

Какие животные и птицы живут в лесу, какие на берегах водоемов, какие в поле и на лугу, какие птицы улетают на юг, а какие зимуют дома, – об этом и о многом другом узнали ребята оздоровительного лагеря «Солнышко» МОУ «СОШ № 101 в ходе литературно-познавательной игры, подготовленной сотрудниками библиотеки №23.

Ребята вспоминали произведения отечественных писателей, в которых рассказывается о жизни животных и птиц, народные и авторские сказки о животных.

Ведущие Василенко Е.В. и Молчанова В.Н. предложили ребятам отгадать загадки, решить ребусы, собрать коллекцию бабочек, ответив на вопросы познавательной викторины, а также вспомнить любимые стихотворения о природе и животных.

В завершение мероприятия ребята посмотрели отрывки из мультфильмов о природе. К мероприятию была оформлена книжная выставка «О всех созданиях, прекрасных и удивительных».


Изображения
Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра. Библиотека №23. «Там, на неведомых дорожках….» – литературно-познавательная игра.