ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей».

Центром муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки совместно с Клубом «Не за тридевять земель» организована выставка «каменных документов»  «Саратов древних морей».

На экспозиции представлены окаменелости древних обитателей морей, когда-то омывавших саратовскую землю: морская фауна юрского периода – аммониты, зубы акул; позвонки ископаемых рыб (мезозойская эра, меловой период, сеноманский век, возраст 100-93 млн лет), найденные близ села Пудовкино Саратовской области; белемниты.

Палеонтологические образцы предоставил Владимир Николаевич Новиков, корреспондент Клуба «Не за тридевять земель», палеонтолог-любитель, член краеведческого клуба «Саратовец».

На выставке можно ознакомиться с книгами по географии и истории Саратовской области из фонда Центра муниципальной  и краеведческой информации.

Выставка будет полезна в изучении древней истории земли саратовской для юных исследователей и не только.

Всех, увлекающихся краеведением, отечественной историей и культурой, кто любит свой край, приглашаем в Центр муниципальной  и краеведческой информации.

ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей». ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей». ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей». ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей». ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей». ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей». ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей». ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка «Саратов древних морей».