Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 17. Летняя площадка «Библиотека самого правдивого человека на земле»

Библиотека № 17.  Летняя площадка «Библиотека самого правдивого человека на земле»

               10.07. 2018г. В сквере им. Олега Янковского библиотекари Тараскина Е.Б. и Соколова  провели буккроссинг для детей «Передай книгу другу»

     «Книга должна читаться! Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь!» – это лозунг нового движения -  bookkrossing – идея которого в вольном обмене книгами.

   Сегодня  библиотекари   рассказали детям,  что такое  буккроссинг. Это  простая идея на самом деле кажется очень доброй и нужной. У многих дома переполняются книжные полки. Какие-то книги становятся не то что не нужными, но перечитывать второй раз ее не станешь. У человека, любящего читать, не поднимается рука выбросить книгу. Но куда же тогда  деть старую книжку? Лучше всего передать  тому, кто желает ее прочесть. А как передать книгу в руки нового владельца? Есть много способов это сделать! И один из этих  способов – буккроссинг. 


Изображения
Библиотека № 17.  Летняя площадка «Библиотека самого правдивого человека на земле» Библиотека № 17.  Летняя площадка «Библиотека самого правдивого человека на земле» Библиотека № 17.  Летняя площадка «Библиотека самого правдивого человека на земле»