19.07.2018 г.

С целью воспитания  гуманного, бережного отношения к живым существам; способности к сопереживанию; уважения и любви к родному краю, была проведена экологическая беседа с ребятами летней площадки МОУ «СОШ № 71», воспитатели: Волчкова Т.В., Хайрукова Е.В.

Ребят познакомили с изданием Красной книги Саратовской области. С помощью электронной презентации «Красная книга Саратовской области» узнали, какие растения и животные внесены в Красную книгу нашей области, что делается для сохранения редких растений и животных. Какая ответственность предусмотрена за уничтожение растений и животных из Красной книги, как важно любить и беречь окружающую нас природу.

Мероприятие провела библиотекарь Воробьева Ф.В.

Библиотека№18. Экологическая беседа «Знай, люби, береги!» (По страницам Красной книги Саратовской области) Библиотека№18. Экологическая беседа «Знай, люби, береги!» (По страницам Красной книги Саратовской области) Библиотека№18. Экологическая беседа «Знай, люби, береги!» (По страницам Красной книги Саратовской области)